The Chusay Rooftop
| WLAN | Check-in/Check-out Express-Check-in/ Check-out | Sportaktivitäten Wandern |
| Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das Apartment The Chusay Rooftop Cusco liegt in ca. 2 km Entfernung vom Bahnhof Wanchaq und in nur 9 Gehminuten Entfernung von der Stadt Cusco. Das Apartment bietet Blick auf die Stadt und gewährleistet die Sicherheit seiner Gäste durch einen Safe und 24-Stunden-Sicherheitsdienst.
Die Apartments liegt sowohl ca. 2 km von der Inka-Stätte Q'inqu als auch 1 km vom Templo del San Blas entfernt. Die Plaza de Armas ist in unmittelbarer Nähe vom Apartment The Chusay Rooftop gelegen.
Für zusätzlichen Komfort stehen in dieser Apartments eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung.
Die Unterkünfte verfügt über Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie Gemeinschaftsküche und bietet außerdem einen Essbereich, in der die Gäste entspannt ihre Mahlzeiten einnehmen können. Die Unterkunft ist 250 m von der Bushaltestelle San Pedro.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Iglesia San Pedro384 km
- Santo Domingo Church1,1 km
- Convento santa Teresa750 km
- La Merced Church750 m
- Wiñay Wayna594 km
- Almudena Cemetery617 km
- Maria Fortaleza744 km
- Flughäfen
- Flughafen Cusco7 km
- Bahnhöfe
- San Pedro Train Station300 m
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Safe
- VIP Check-in/-out
- Express-Check-in/ Check-out
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Wechselstube
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Sonnenterrasse
- Garten
- Gemeinschaftslounge
- Wandern
Dienstleistungen
- Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
- Dienstleistungen für Haustiere
- Autovermietung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Faxgerät/Kopiergerät
- Happy Hour
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Sitzecke
- Patio
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Brettspiele
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments The Chusay Rooftop?
Die Gäste des Apartments The Chusay Rooftop haben die Möglichkeit, rund 25 Minuten zu Fuß von hier entfernt die Inka-Stätte Q'inqu zu besichtigen. die Plaza de Armas (1 km entfernt) und der Templo del San Blas (1,1 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie weit ist die Innenstadt vom Apartment The Chusay Rooftop entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Apartment The Chusay Rooftop aus. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment The Chusay Rooftop?
Der Mietpreis fürs Apartment The Chusay Rooftop beträgt 6 $. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Apartment mitbringen?
Die Gäste sind mit ihren Haustieren im Apartment willkommen. - ❓
Verfügt dieses Apartment über eine Küche?
Ja, dieses Apartment ist mit einer Gemeinschaftsküche ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und einen Toaster. - ❓
Bietet das Apartment The Chusay Rooftop irgendwelche Annehmlichkeiten für Geschäftsreisende?
Das Apartment The Chusay Rooftop stellt sicher, dass Geschäftsreisende Zugang zu verschiedenen Einrichtungen haben, darunter ein Kopiergerät und ein Arbeitstisch.